Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Естественнонаучное направление
Социально-педагогическое направление
Профильная школа

Краевой летний профильный лагерь "Эврика - 2014"

Краевой летний профильный лагерь "Эврика - 2014"

«… Хотя бывает, что готовы
Весь день мы посвятить учебе!..»


Центр образования «Эврика» на базе отдыха «Костёр» успешно организовал работу ежегодного профильного лагеря «Эврика- 2014». Сорока пяти призёрам и победителям краевых олимпиад по физике, химии, математике и биологии была предоставлена уникальная возможность качественно пополнить запас своих знаний по любимым предметам, открыть в себе новые способности и таланты и найти новых друзей. В этом году учить счастливчиков приехали педагоги и учёные известнейших столичных вузов: Аксёнова Лариса Александровна — доцент кафедры физиологии растений МГУ им. М.В. Ломоносова, Атауллин Виталий Эдуардович — старший преподаватель Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева, Головко Андрей Юрьевич – преподаватель кафедры высшей математики МФТИ, Поддубный Владимир Владимирович – преподаватель кафедры химии МГУ им. М.В. Ломоносова и Чуб Владимир Викторович – доктор наук, профессор кафедры физиологии растений МГУ им. Ломоносова, являющийся членом центральной методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по биологии.


Что такое лагерь «Эврика»? Это целое государство, где сами дети управляют своей удивительной страной. Опытнейшие преподаватели обеспечили участникам лагеря качественные и интересные занятия по предметам, которые дети выбрали сами, а сотрудники Центра образования «Эврика» наполнили каждый день пребывания в лагере запоминающимися событиями, конкурсами и экскурсиями.

Кто такой участник профильного лагеря «Эврика-2014»? Это – по определению одного из участников проекта — «стремящийся к знаниям счастливчик, который сможет насладиться всеми радостями «эвриканской» жизни». Больше всего ребятам запомнились День Нептуна, сплав по реке Быстрой, морское путешествие на яхте к острову Старичков и игра в пейнтболл.

На церемонии закрытия лагерной смены «Эврика — 2014» все участники получили грамоты за проявленные таланты и диски с фотографиями радостных событий прожитых в лагере дней.

Профильный лагерь «Эврика 2014» — это не только место, где «никогда не скучно», но и реальная возможность для участников в будущем: успешно выступать в олимпиадных состязаниях, блестяще сдать единый государственный экзамен — и шанс поступить в престижный российский вуз, а может, и не только российский.

Методист Центра работы с одаренными детьми В.Е. Аверьянова.

Фотографии:
3003