Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Естественнонаучное направление
Социально-педагогическое направление
Профильная школа

Летняя профильная школа для одаренных детей Камчатского края 2018.

Для школьников, демонстрирующих успехи в математике и естественных науках, КГОАУ «Центр образования «Эврика» совместно с Министерством образования и молодежной политики Камчатского края организует Летнюю профильную школу (далее – Школа) с реализацией образовательных программ по математике, физике, биологии и химии в рамках Летней профильной школы. Учебная программа включает в себя углубленное изучение профильных предметов, создание научных проектов и проведение экспериментов, а также подготовку к региональным и финальным этапам всероссийских и международных турниров и олимпиад.

Занятия и мастер-классы проводят выдающиеся деятели российской науки, ведущие педагоги лучших вузов, физико-математических и химико-биологических школ, тренеры национальных и региональных сборных по математике, физике, химии и биологии.

Помимо профильных предметов, в расписание входят дополнительные занятия, нацеленные на расширение кругозора и всестороннее развитие личности, досуговая программа.


База проведения Школы

ООО «Костер»

Сроки проведения Школы

11 июня — 01 июля 2018г.


Продолжительность Школы

21 день

Количество участников Школы

45 человек


Участники Школы

победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Камчатского края 8-х, 9-х, 10-х классов по биологии, химии, математике и физике текущего учебного года, а также обучающиеся, добившиеся успехов в интеллектуальных соревнованиях


Критерии отбора

Принять участие в работе Школы могут школьники от 8-10 классов, демонстрирующие выдающиеся успехи в науках – математике, физике, химии, биологии.

Отбор проводится организаторами Школы на основании:

-результатов участия кандидатов в предметных олимпиадах, турнирах и конкурсах регионального, всероссийского и международного уровня, а также в других соревнованиях;

-собственного (индивидуального или командного) проекта научно-технического или исследовательского характера;

-результатов обучения в Профильной школе предыдущего учебного года;

-результатов участия в мероприятиях, организованных Центром работы с одаренными детьми КГОАУ «Центр образования «Эврика»;

-результатов обучения в Центре работы с одаренными детьми КГОАУ «Центр образования «Эврика».

Заявки на конкурсный отбор принимаются по электронной почте evrika_2008@mail.ru до 15 мая 2018 года. Форма заявки размещена на сайте www.evrika41.ru на странице «Профильная школа» (Приложение 1).

Списки участников Школы будут размещены на сайте www.evrika41.ru на странице «Профильная школа» и в разделе новостей после 20 мая 2018 года.

3240