Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Дружба - чудесное слово

Дружба - чудесное слово

Дата проведения:
5 марта 2020 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

В первом классе школьного отделения «Эврики» прошло открытое занятие по нравственному воспитанию «Дружба – чудесное слово».

Целью его проведения стало формирование понимания детьми ценности дружбы, закрепление их знаний о положительных и отрицательных качествах человеческого характера.

Сигналом к началу мероприятия послужила хорошо знакомая ребятам песня «Вот что значит настоящий, верный друг». Девчонки и мальчишки поделились своими улыбками и хорошим настроением друг с другом, с гостями – педагогами и родителями, пришедшими на наш классный час.

Всё прошло в оживлённой, позитивной обстановке. Ребята с удовольствием выполняли задания, подготовленные для них педагогами: составляли слово «дружба» из специальных букв, с помощью мозгового штурма и методики «Водопад идей» работали над осмыслением этого важного понятия, рассуждали о важности сохранения дружеских взаимоотношений.

С особым желанием эвриканцы участвовали в подборе слов- лепестков, свойственных дружеским отношениям, и в результате на экране магнитной доски появился «Волшебный цветок дружбы».

Особое оживление вызвала у публики видеомультзарядка: педагоги и ребята с удовольствием повторяли движения за персонажем на мультимедийном экране, и свидетельством хорошего настроения были улыбки на лицах всех присутствующих в зале.

На классном часе дети вспомнили пословицы о дружбе, сформулировали её правила, послушали и обсудили стихи, поиграли в игру «Волшебные ладошки», обменялись предварительно украшенными сердечками, дружескими рукопожатиями и обнимашками.

Под занавес ребята послушали притчу о Звёздочке и старом Волшебнике, подарившем ей маленькие счастливые звёздочки в чудесных земных плодах – яблоках.

Ребята уходили из зала под звуки песенки Бременских музыкантов с верой в то, что их первый класс – это маленькая дружная семья, в которой всегда будут царить доброта, уважение, любовь и взаимопонимание.

09:50
1471

Нет комментариев. Ваш будет первым!