Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
«Экология Камчатки» объявляет конкурс «Сохраним дикую природу ДИКОЙ»!

«Экология Камчатки» объявляет конкурс «Сохраним дикую природу ДИКОЙ»!

Дата проведения:
13 апреля - 5 июня 2020 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

«Экология Камчатки» объявляет конкурс «Сохраним дикую природу ДИКОЙ»!

Любите животных и хотите им помогать? Участвуйте с 13 апреля по 5 июня 2020 г.!

Наша любовь к природе иногда проявляется в желании угостить и покормить диких животных, а делать это совершенно не нужно! Более того, кормить краснокнижных — запрещено законом!
Цель конкурса — привлечь внимания общества к проблеме ПРИКАРМЛИВАНИЯ диких животных — СИВУЧЕЙ, сусликов, сурков, лисиц, медведей.

Рассказать всем о том, что ДИКИХ ЖИВОТНЫХ КОРМИТЬ НЕЛЬЗЯ, можно разными способами: рисуйте рисунки, сочиняйте стихи и реализуйте проекты — вот три категории работ для участия в конкурсе «Сохраним дикую природу ДИКОЙ» (видеоролики, эссе и прочее принимаются в категории «проекты»).
Порядок проведения (положение о конкурсе) можно скачать по ссылке в шапке профиля @ecology_kamchatka.

Работы присылайте на ecology_travel@mail.ru
Защиту проектов проведём на базе @evrika41.

Конкурс проводится при поддержке КГОАУ «Центр образования «Эврика» и Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края.⠀


Кормление диких животных чревато изменением их поведения, они хуже добывают себе еду, теряют страх перед человеком и хищниками, могут становиться агрессивными или подвергнуться опасности, выходя к людям или на дороги. Человеческая пища не предназначена для переваривания и усвоения в организме диких животных, она может быть вредна и опасна.

Рисунки Конкурса-2019 стали наклейками в автобусы благодаря поддержке Министерства транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

#конкурс #камчатка #сохранимдикуюприродудикой

#нельзякормитьсивучей #некормисивучей #животные_камчатка #некормить #экологическоепросвещение #экологиякамчатки #эврика #минприроды #евражка #лиса #медведь #суслик #черношапочныйсурок #краснаякнига #keepwildlifewild

16:00
3126

Нет комментариев. Ваш будет первым!