Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
"Царице наук" удалёнка - друг!

"Царице наук" удалёнка - друг!

Место проведения:
ЦО "Эврика"

Всемирно известный и неопровержимый факт: российские математики — до сих пор одни из самых сильных в мире! Нам, конечно, вовсе не обязательно такой факт доказывать — но зато Центр образования «Эврика» может с лёгкостью его подтвердить! И наши достижения становятся известны миру благодаря Ло?.. Лоба?.. Да!!! Конечно!!! Лобановой Татьяне Владимировне, эвриканскому педагогу-математику! Безусловно, те из вас, кто подумал про Лобачевского, тоже не ошиблись. Но всё-таки...

Каждую неделю на сайте дистанционного обучения sdo41.ru/ в курсе «Математика 3-7 класс» для школьников размещаются новые занятия — для каждого класса свои.

Четвероклассники Владислав Гомза, Анна Попова, Вениамин Герлах и Павел Кожевников, а также Роман Кудрин, Ульяна Любина, Владислав Подопригора — ученики 3 класса, — успешно завершили решение пунктов занятия № 1 по теме «Раз задача, два задача…». Оно включает в себя задания на логику, развитие комбинационных способностей, работу с информацией, знание принципа Дирихле, формул переливания, а также задания на движение.

Мало того — Рома, Уля и Аня решили задачи занятия № 2 на тему «Геометрический переполох»! Это подсчёт фигур, их раскраска, разрезание, площадь и периметр. В честь Дня космонавтики Рома, Анна и Паша успешно справились с заданиями занятия «Космоматика». Впереди ребят ждёт очередное испытание — «Играем в геометрию».

Пятиклассники Даниил Болотский, Юлиана Соболева и Ева Рудина успешно завершили решение номеров занятия № 1 по теме «Раз задача, два задача…». Это задачи на логику и так называемый «худший случай». А Яна Рудина опередила всех в их решении и уже справилась с заданиями занятий «Математическая карусель», «Геометрический переполох» и «Космоматика».

Школьникам 6 класса первое занятие предлагает попробовать свои силы в решении задач с модулем. И Тимур Добуев уже успешно справился с ними!

Что же касается старших — с учащимися 8 и 9 классов педагог работает по электронной почте todace@mail.ru.

Восьмиклассник Богдан Вождаев приступил к решению нестандартных задач по теме «Квадратные уравнения». В 9-м Юлия Костенко успешно осваивает темы «Элементы теории множеств» и «Элементы логики».

А наши драгоценные выпускники Дарья Левинца, Екатерина Терехова, Полина Павлова, Ксения Гарцева, Арина Иванова, Даниил Екамчуков, Анастасия Сергеева вместе с педагогом погружены в разбор и решение второй части ЕГЭ профильного уровня. Школьники 11 класса работают с педагогом через WhatsApp.

Математики всех стран, присоединяйтесь!

15:00
1750

Нет комментариев. Ваш будет первым!