Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
С Международным днём защиты детей !

С Международным днём защиты детей !

Дата проведения:
01 июня 2020 года
Место проведения:
ЦО "Эврика"

День защиты детей — праздник неоднозначный. И у него есть как минимум две целевые аудитории.

С ребятами всё ясно: смеются, носятся как угорелые, играют, рисуют на улице — и всё это в первый день лета, что само по себе уже праздник. Почти бесконечный, как представляется всем в детстве… И от чего только там эти взрослые собираются меня защищать?

Нам же — многочисленной группе товарищей под номером два — в таком случае впору порадоваться тому, что наши дети этого не знают. Или хотя бы не задумываются об этом достаточно глубоко. Это значит, что мы с вами хорошо и успешно делаем своё дело. Потому что слишком хорошо знаем, на что порой способен этот мир и от чего ограждаем наше светлое будущее, чиркающее сейчас цветными мелками по асфальту.

Мы, коллектив «Эврики» — и педагоги, и сотрудники — очень любим вас. И вас, дорогие наши родители, и уж тем более — ваших малышей, которых обязались учить и воспитывать, помогая в этом вам в то время, пока вы трудитесь ради всеобщего блага. И защищать, безусловно, тоже.

Мы бок о бок с вами защищаем эвриканят, как только умеем. От невежества. От физической и умственной лени. От социальной разобщённости и замкнутости в себе. От разных комплексов, что, к сожалению, зарождаются как раз в этом нежном возрасте. От различных предрассудков и массы других вредных вещей, о которых сейчас вряд ли стоит говорить. И уж тем более — их перечислять.

Ведь процесс воспитания обязательно включает в себя и защиту воспитанников — и мы с радостью это делаем. так что с праздником вас, дорогие наши папы-эвриканцы и мамочки-эвриканочки! С нашим общим профессиональным праздником.

16:54
1718

Нет комментариев. Ваш будет первым!