Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Конкурс "КИТ – компьютеры, информатика, технологии"

Конкурс "КИТ – компьютеры, информатика, технологии"

Дата проведения:
16 октября 2020 года
Место проведения:
Образовательные учреждения Камчатского края.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «КИТ – компьютеры, информатика, технологии», который состоится 16 октября 2020 года для учащихся 1-11 классов.

Каждый участник будет выполнять работу в своей школе, участникам предлагается бланк с заданиями, содержащий 26 заданий (во втором и третьем классах — 20 заданий). Задания 1-23 – это задания с выбором ответа. Ответ к заданиям 24, 25 и 26 записывается в бланк ответов в отведенные поля в виде числа (числовой ответ).

Время на выполнение заданий – 60 минут 4-11 классы, 45 минут 1-3 классы.

По итогам конкурса для всех участников определяется место в школе, районе, регионе и в общероссийском списке. Для учащихся 1-3 классов места в общероссийском списке не определяются.

Кроме того, для обучающихся во 2-11 классах определяется индивидуальная оценка метапредметных результатов и сформированности универсальных учебных действий, а также уровень сформированности IT-компетентности.

Каждому участнику конкурса вручается сертификат участника и памятный сувенир, а лучшие участники получат дипломы и призы. Учителям вручаются сертификаты организаторов.

Участие в конкурсе для учащихся основано на принципе добровольности.

Участвовать может любой ученик, оплативший регистрационный взнос.

Стоимость участия в конкурсе «Кит» в 2020-2021 учебном году для участников в Камчатском крае равна 80 рублям. Просим Вас заполнить и подать заявку на участие до 14 сентября 2020 года. Форма заявки будет разослана по адресам общеобразовательных учреждений. Оплата производится вместе с подачей заявки. При подаче заявки просьба указывать точное количество участников.

Желающие участники могут получить на сайте www.konkurskit.org до момента проведения конкурса «Кит» персональный код участника, который позволит впоследствии участнику узнать свой результат через сайт.

После подведения итогов (конец января – начало февраля) в каждое ОО, принявшее участие в конкурсе, будут направлены по электронной почте файлы с результатами конкурса по ОО. В каждое ОО, принявшее участие в конкурсе, будут переданы сертификаты организатора и сертификат образовательного учреждения.

По итогам конкурса «Кит» будет отобраны образовательные организации, которые будут приглашены к участию в «Командном кубке Кита». Участие в Кубке бесплатное, соревнование пройдет в апреле 2021 года.

Более подробную информацию о «Ките» можно найти на сайте конкурса www.konkurskit.org и на сайте КГОАУ ЦО «Эврика» www.evrika41.ru


Организаторы конкурса КИТ в прошлом учебном году могут забрать призы и сертификаты в кабинете информатики № 1.


С уважением, координатор конкурса в Камчатском крае: методист ИТ Карабанов Антон Викторович.

09:05
2467

Нет комментариев. Ваш будет первым!