Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
ВсОШ. География.

ВсОШ. География.

11 и 13 февраля 2017 года на базе Камчатского государственного технического университета прошли два тура регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии. В олимпиаде приняли участие 36 школьников Камчатского края, которые обучаются в 9-х, 10-х и 11-х классах средних образовательных учебных учреждений.

В первом туре участникам предлагается решить несколько задач. Задание второго тура включает 30 тестов (часть 1) и вопросы по карте.

Выполнение заданий олимпиады потребовало от участников знания:

общих географических закономерностей, характеристик природы (геологическое строение, рельеф, климат, почвы, растительность, животный мир, природные зоны и ландшафтные области; водные объекты суши; мировой океан) материков и отдельных стран мира, характеристик населения, географических особенностей (природа, население, хозяйство), характеристик основных районов (частей) отдельных стран мира и России и других знаний из различных областей географии.

Участники олимпиады должны были продемонстрировать навыки работы с географическими картами, иными графическими и статистическими материалами.

На олимпиаде по географии приняли участие обучающиеся из общеобразовательных организаций: г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизово, г. Вилючинска и отдалённых районов Камчатского края.

13:50
2457

Нет комментариев. Ваш будет первым!