Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Дружба не знает границ

Дружба не знает границ

22 ноября в Духовно-просветительском центре состоялось подведение итогов краевого фестиваля-конкурса национальных культур среди обучающихся Камчатского края «Дружба без границ», посвященное Всемирному Дню Толерантности.

В конкурсе чтецов «Мы все – одна семья» приняли участие 44 человека, из них — 10 наших второклассников.

Дипломы 3 степени и денежные сертификаты в номинациях «Поэзия», «Проза» заработали Янкавцев Константин, Топычканов Михаил и Болотский Даниил. Все остальные наши ребята получили дипломы участников.

Ребята познакомились с творчеством национальных культур, получили опыт публичного выступления.


Учитель 2 класса Щеголькова Елена Фёдоровна

19:10
3175

Болотская Анастасия Александровна
19:16
Болотская Анастасия Александровна
Хочу отметить, что наши второклассники отличались от всех! Благодаря школьным галстукам, они выглядели одной командой. Забавно было, когда дети из других учебных заведений подходили и просили, чтобы и им надели! И что очень важно: наши дети чувствовали себя командой. Они переживали друг за друга, поддерживали, говорили слова одобрения после выступления. Такие мероприятия безусловно объединяют детей. Спасибо Елене Федоровне, которая учит детей выстраивать отношения на основе взаимоуважения и сопереживания.
Валентина
19:16
Валентина
Какая талантливая педагог, все время и душу вкладывает в детей! Побольше бы таких учителей!!!
Наталья
19:17
Наталья
Огромное спасибо нашему куратору — Щегольковой Елене Фёдоровне. Дети очень волновались, и благодаря ее терпению, профессионализму и усердию ребята выступили достойно. Также хочется поблагодарить всех родителей нашего 2 класса, в том числе и тех детей, которые были отмечены дипломами участников, за веру в возможности своих чад и поддержку, оказанную им в ходе подготовке к выступлению.
Отдельное спасибо администрации Эврики за активное участие обучающихся нашего образовательного учреждения в таких проектах.
Топычканова Татьяна Николаевна
19:17
Топычканова Татьяна Николаевна
Конкурс чтецов «Дружба не знает границ» был хорошо организован. Было много участников, возраст разный, от детского сада до ребят из техникума. Учавствовали дети, лишенные ролительского попечительства. Но хотелось бы отметить, что наши ребята отличались от остальных участников. У всех были повязаны желтые галстуки и они выглядели как одна дружная команда. Наш учитель, Елена Федоровна подготовила каждому ребенку презентацию и это была визитная карточка каждого из наших детей. Наши ребята переживали не только за свое выступление, но и поддерживали друг друга. Дети на сцене перед большим зрительным залом чувтвовали себя уверенными и раскрепощеными. Каждый из них читал эмоционально, выражая свои чувства как настоящие артисты. Это был уже второй конкурс чтецов, в котором учавствовали наши ребята.
Хочу выразить огромную благодарность нашему учителю, профессионалу своего дела, Щегольковой Елене Федоровне за ответственную подготовку, за доброту и терпение, за привитие интереса нашим детям к чтению и желание учавствовать в конкурсах и стремление стать победителям.
Мария
19:17
Мария
Благодарю нашего классного руководителя — Щеголькову Елену Федоровну, за подготовку наших детей к публичным выступлениям, за развитие и продвижение их талантов, за безграничную любовь к нашим детям. Ведь некоторые из чтецов вообще первый раз выступали перед таким количеством слушателей, они очень волновались, но благодаря Елене Федоровне все выступили достойно! Моя дочь, Валерия Качурина, уже готовит новый репертуар в надежде снова очутиться на сцене)