Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Поздравляем с днём отважных…

​Поздравляем с днём отважных…

14 февраля обучающиеся 2 класса ЦО «Эврика» побывали в МЧС, расположенном в районе ТЭЦ-2.

Ребятам показали технику, которая используется для спасения людей при пожаре. В доступной для учеников форме Василий Петрович, работник МЧС, рассказал, как используются инструменты, которые хранятся на станциях специализированных автомобилей, тем самым пополнили словарный запас второклашек новыми для них словами: «прожектор», «электронный удлинитель», «тренога», «рукав», «рычаг», «ствол», «гидравлический инструмент, «тепловизор». После обследования техники, ребята отправились в музей. На входе – заслуги работников МЧС- кубки и грамоты за спортивные достижения. В музее хранятся каски пожарных 19 века, мотоцикл и ещё много чего интересного. Здесь же узнали про героя — Кодачигова Александра Евгеньевича. Он погиб при исполнении служебного долга 6 мая 1998 года во время тушения пожара. Светлая память герою!

После музея ребят ждал сюрприз — катание на пожарной машине при включенной сирене. Но и второклассники не остались в долгу. Собрали в кружок служивых и поздравили стихами. Спасибо за то, что вы есть! Сильные, смелые, мужественные, высокие, похожие на героя С. Михалкова «Дядю Стёпу», — всегда приходите на помощь к нам!

15 февраля мы участвовали в акции «Посылка солдату». Сначала вместе с родителями купили сюрприз солдату, а на уроке речевого творчества, писали поздравительные письма служивым и рисовали рисунки.

Я нарисую самолёт,

Где папа командир.

И дни, и ночи напролёт

Спасает папа мир.

Варя Косарева нарисовала танк, Наливкина Милана-полигон, Кудряшов Володя-солдата.

Лера Качурина написала: « Дорогой солдат! Поздравляю тебя с 23 февраля. Желаю тебе удачи, здоровья, счастья и везения во всех делах. Для тебя и твоих друзей я приготовила разные вкусности. Я думаю, что вам понравятся. Я положила в посылку мои любимые козинаки и разные семечки».

Эва — Анджелина Кухарчук поздравила строчками из стихов: «Поздравляем с днём отважных, с днём для смелых и бесстрашных, не бегущих от войны!»

Было интересно! И хорошие поздравления получились.

Классный руководитель 2 класса Е.Ф.Щеголькова

11:30
3050

Нет комментариев. Ваш будет первым!