Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
ВсОШ. Обществознание.

ВсОШ. Обществознание.

55 камчатских старшеклассников приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, прошедшей 14 и 15 февраля 2017 года на базе Камчатского государственного технического университета. На олимпиаду по обществознанию приехали не только обучающиеся общеобразовательных организаций краевой столицы, но и из школ г. Елизово, г. Вилючинска, п. Мильково, с. Оссора, п. Палана, п. Усть — Большерецк и п. Усть — Камчатск.

Олимпиадные состязания проводились для каждой из возрастных параллелей 9-х, 10-х и 11-х классов отдельно.

Олимпиада по обществознанию проводится с целью выявления в Камчатском крае талантливых обучающихся в области обществознания, а также для развития творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности у камчатских учащихся, популяризации обществоведческих знаний, формирование будущей интеллектуальной элиты нашего государства.

Региональный этап Олимпиады по обществознанию прошёл в два тура индивидуальных состязаний участников. В первом туре школьникам были предложены к выполнению задачи и задания, во втором туре — критический разбор текста и сочинение-эссе.

16:20
2256

Нет комментариев. Ваш будет первым!