Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«Большая помощь маленькому другу»

​«Большая помощь маленькому другу»

Дата проведения:
с 14 октября по 29 октября 2020 года
Место проведения:
КГОАУ "Центр образования"Эврика"

Как часто на улице дети обращают внимание на брошенных животных, и какие разные чувства возникают у них к братьям нашим меньшим! Одни хотят погладить, другие проходят мимо, но мало кто задумается о реальной помощи.

В КГОАУ ЦО «Эврика» с 14 по 29 октября прошла акция «Большая помощь маленькому другу» в рамках проекта» Камчатка» — территория добровольчества», направленная на решение одной из актуальных проблем – помощь бездомным кошкам из приютов «Оберег» и «Котофеево».

В данной акции приняли активное участие наши эвриканцы дошкольного и школьного отделений «Непоседы», «Всезнайки», «Почемучки», «Алёнка», «Вишенки», «Улыбка» совместно со своими учителями и воспитателями.

К большой радости сотрудников приютов на призыв о помощи откликнулось большое количество неравнодушных семей. Дети, родители и воспитатели на протяжении нескольких дней собирали для кошек все необходимое: жидкий корм, миски, лотки, пледы, игрушки и бытовую химию. Огромная посылка была собрана и отправлена по адресам. В благодарность эвриканцам и нашим педагогам вручили Почётную грамоту.

Хочется сказать огромное СПАСИБО семьям юных эвриканцев за то, что дети видят пример доброты, отзывчивости, благородства и любви к животным.

Организаторы и координаторы мероприятия — учитель 1 класса Березина Елена Вячеславовна, воспитатель 1 класса Смыкова Ольга Николаевна.

09:46
1482

Нет комментариев. Ваш будет первым!