Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
В Центре образования состоялось мероприятие, посвященное памятной дате "День неизвестного солдата"

В Центре образования состоялось мероприятие, посвященное памятной дате "День неизвестного солдата"

Дата проведения:
3 декабря 2020 года
Место проведения:
КГОАУ "Центр образования"Эврика"

«ИМЯ ТВОЕ НЕИЗВЕСТНО, ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН»

3 декабря в России отмечается памятная дата — День Неизвестного солдата. Ежегодно с 2014 года, этот день посвящается российским и советским воинам, которые пали в боях за родину на ее территории и за ее пределами, но чьи имена остались неизвестными.

После окончания Великой Отечественной войны значатся пропавшими без вести свыше 4,5 миллиона советских солдат. Только 120 тысяч из них смогли обрести покой благодаря усилиям Поискового движения с 2012 по 2018 года, а имена удалось вернуть почти 6 тысячам воинов.

Школьное отделение и подготовительные группы нашего учреждения присоединились к Всероссийской акции.

Классные воспитатели провели «Уроки Памяти», цель которых напомнить нам об ответственности, достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый житель нашей страны; донести ключевые ценности Победы и сохранить общую историческую память: героизм людей, подвиги наших предков, гордость за страну, уважение к истории прошлого. Педагоги рассказали ребятам о самом известном мемориале Неизвестному солдату, который был открыт 3 декабря 1966 года в Александровском саду у стен Московского Кремля в Москве.

Ровно в 15.15 в классах наступила тишина. Ребята и педагоги почтили Минутой Молчания всех людей, кто пожертвовал своей жизнью, помогая приблизить День Победы и ради мирного неба над нашими головами.

Организатор мероприятия классный воспитатель 1-ого класса Смыкова Ольга Николаевна

14:59
2700

Нет комментариев. Ваш будет первым!