Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Всероссийская онлайн-олимпиада по программированию.

Всероссийская онлайн-олимпиада по программированию.

Дата проведения:
декабрь 2020.
Место проведения:
В домашних условиях.

Информируем Вас о старте основного тура бесплатной «Всероссийской онлайн-олимпиады по программированию» для учеников 1–9 классов на образовательной платформе Учи.ру.

Цель олимпиады — научиться писать и редактировать код, разобраться, что такое алгоритм и как создавать простые дискретные алгоритмы. Изучение программирования развивает логическое мышление, тренирует точность и аккуратность. Мгновенная реакция системы мотивирует детей решать задачи и сразу исправлять ошибки. Олимпиада дает ребенку возможность сделать что-то своими руками, заставить игровой мир работать по его правилам.

Участие в олимпиаде не требует углубленных знаний школьной программы, поэтому принять участие могут абсолютно все ученики.

Формат. Олимпиада проводится в онлайн-формате для учеников 1–9 классов всех регионов России. Чтобы присоединиться к соревнованию, достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Участие полностью бесплатное.

Сроки проведения олимпиады:

● пробный тур — с 1 по 14 декабря 2020 года;

● основной тур — с 15 по 28 декабря 2020 года.

Доступ к олимпиаде:

1.Если у учителей и их учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, тодля участия в олимпиаде необходимо зайти на сайт UCHi.RU под своими логинами и паролями и приступить к решению задач.

2.Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в олимпиаде ему необходимо пройти регистрацию на сайте UCHi.RU, добавить класс и учеников и раздать им личные логины и пароли для входа. После этого дети могут приступить к решению заданий.

Подведение итогов и награждение. Все ученики и учителя, принявшие участие в олимпиаде, награждаются грамотами или сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах на Учи.ру. Более подробную информацию Вы можете получить по электронной почте info@uchi.ru, по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте UCHi.RU.

13:25
2430

Нет комментариев. Ваш будет первым!