Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Завершен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников  по информатике в Камчатском крае

Завершен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике в Камчатском крае

15, 16 и 18 января 2021 года в КГОАУ «Центр образования «Эврика» 29 обучающихся из 9, 10 и 11 классов Камчатского края (города Петропавловска-Камчатского, города Вилючинска, города Елизово и Елизовского муниципального района, Мильковского муниципального района) приняли участие в Олимпиаде по информатике.

До начала соревнований всем участникам регионального этапа обеспечено знакомство с компьютерной техникой и программным обеспечением, которое использовалось ими во время двух последующих туров. Поэтому 15 января 2021 года был организован пробный тур.

Первая Олимпиада по информатике (программированию) в России состоялась в 1988 году, тогда она называлась Всесоюзной.

Информатизация стала одной из важнейших характеристик современного времени. Многие области человеческой деятельности, в той или иной мере связаны с процессами получения и обработки информации для практического использования.

Компьютер дает возможность пользователю через различные программы, сайты и систему Интернет знакомиться с любой необходимой информацией, использовать сайты и электронную почту для интерактивного общения.

Особенность текущей Олимпиады по информатике в том, что участник выполняет задания абсолютно самостоятельно. Жюри регионального этапа оценивает выполненные олимпиадные задания в соответствии с утверждёнными критериями и методикой оценивания выполненных олимпиадных заданий.

В силу специфики задач Олимпиады по информатике проверка и оценивание решений происходят с использованием автоматической тестирующей системы. Участники отправляют решения на проверку во время тура, результаты проверки сообщаются участникам по мере готовности.

Требования к проведению Олимпиады по информатике в 2020/2021 учебном году, заявление участника на подачу апелляции, состав жюри, протокол жюри, результаты, актуальная информация и другие нормативно-правовые акты размещены на сайте http://evrika41.ru (Всероссийская олимпиада школьников — региональный этап).

10:00
1899

Нет комментариев. Ваш будет первым!