Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Завершены два соревновательных тура регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) в Камчатском крае

​Завершены два соревновательных тура регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) в Камчатском крае

Дата проведения:
21-22 января 2021 года

Обучающиеся 9 — 11 классов из города Петропавловска-Камчатского, города Вилючинска, города Елизово и Елизовского района, Усть-Камчатского муниципального района в индивидуальных состязаниях (теоретических и практических) приняли участие в самом интегрируемом предмете школьной программы – ОБЖ.

21 января 2021 года участники Олимпиады в составе 49 человек выполняли теоретические задания в течении трех часов. Для каждой возрастной категории, задания, разработанные Центральной предметно – методической комиссией Всероссийской олимпиады школьников были разного уровня сложности.

22 января 2021 года участники в составе 44 человек встретились на практическом туре Олимпиады по ОБЖ. После проведенного инструктажа членами жюри и специалистов по ОБЖ начались жаркие соревнования, которые каждый участник Олимпиады проходил в индивидуальном порядке за определенный промежуток времени.

Участники условно преодолевали абстрактную водную преграду и проводили спасательные работы на воде, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему, рассчитывали поиск объекта по азимуту, проводили спасательные работы при пожаре с оказанием помощи пострадавшему, стреляли из пневматического оружия в цель мишени с 10 метров, выполняли неполную разборку — сборку автомата Калашникова.

В современном мире опасные и чрезвычайные ситуации природного, техногенного и социального характера стали объективной реальностью в процессе жизнедеятельности каждого человека. Предмет ОБЖ переводит все теоретические знания школьников в область практики. Это единственный предмет в современной школе, позволяющий построить проектную деятельность одновременно с учителем биологии, физики, химии, истории и физической культуры.

18:07
2394

Нет комментариев. Ваш будет первым!