Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
В восьмой раз стартовал ежегодный и традиционный  для обучающихся​ в Камчатском крае Краевой конкурс «Ученик года Камчатки».

В восьмой раз стартовал ежегодный и традиционный для обучающихся​ в Камчатском крае Краевой конкурс «Ученик года Камчатки».

15 обучающихся 9-х, 10-х и 11-х классов из образовательных школ Камчатского края принимают участие в Краевом конкурсе «Ученик года». Участники будут защищать честь родных школ и «сражаться» в сложных испытаниях.

В этом году участниками стали обучающиеся из 10 муниципальных образований нашего края, а именно: 4 участника из г. Петропавловска-Камчатского, 2 участника из г. Елизово. Из каждого следующего муниципального района представлено по 1 участнику (Вилючинск, Палана, Усть-Камчатск, Быстринский, Олюторский, Соболевский, Мильковский, Пенжинский, Тигильский).

Всем претендентам на победу в конкурсе предстоит пройти ряд сложных испытаний:
-представить портфолио участника;
-создать и представить творческую презентацию «Оставь свой след…»;
-провести мастер-класс «Формула моего успеха»;
-принять участие в краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная»;
-выполнить домашнее задание «Лэпбук «Музеи моего края»;
-принять участие в конкурсном задании «Открытая дискуссия». Тему дискуссии участники узнают только в день проведения этапа.

Победитель Краевого конкурса «Ученик года Камчатки» будет награжден денежным призом и с группой поддержки отправится в славный Ульяновск, где примет участие в финале Всероссийского конкурса «Ученик года».

Лауреаты краевого конкурса получат награды в виде денежных призов.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в мире и принятых ограничительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, действующие на территории Камчатского края в текущем году проведение Краевого конкурса «Ученик года Камчатки» запланировано в дистанционном формате.

Конкурс проводится Министерством образования Камчатского края совместно с КГОАУ «Центр образования «Эврика», в целях создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Камчатского края, активизации их познавательной деятельности, выявление самых талантливых и разносторонне одаренных детей, повышения престижа знаний и творческих возможностей школьников Камчатского края.

18:00
1479

Нет комментариев. Ваш будет первым!