Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​День Устного народного творчества прошел в Центре образования в рамках Недели искусств.

​День Устного народного творчества прошел в Центре образования в рамках Недели искусств.

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования"Эврика"

Фолькло́р (англ. folk-lore — «народная мудрость») — устное словесное и музыкальное народное творчество. Фольклор является предметом изучения фольклористики и этнологии (источник: https://ru.wikipedia).

Семимильными шагами идет по «Эврике» Неделя искусств. Не успели только эвриканцы посетить мастер-классы, веселые переменки и виртуальную выставку, как ждал их день Устного народного творчества. С самого утра ребята разгадывали кроссворды, ребусы, отвечали на вопросы сказочных викторин и каждый из них показал, что фольклор не забыт, хорошо знаком и очень любим нашими эвриканцами.

В Зимнем саду ребята встретили героя сказки «По щучьему веленью» — Емелю и сказочницу, которые, как оказалось, пришли не с пустыми руками, а принесли мешочки с сюрпризами. В каждом мешочке лежали колыбельные, потешки, небылицы и сказки. Открывая каждый мешочек, гости узнавали, о чем пойдет речь. Наши эвриканцы с удовольствием рассказали потешки, спели нежные колыбельные и позабавили небылицами. Старшие ребята Центра образования из театральной студии «Сказка» представили на суд юных зрителей постановку «Смоляной бычок» по одноименной русской народной сказке.

Все артисты очень волновались, но видя как их встречают, забывали о своих волнениях и дарили радость своим благодарным зрителям. День устного народного творчества оставил в сердцах наших ребят только яркие и незабываемые впечатления.

Текст подготовил — классный воспитатель КГОАУ «Центр образования «Эврика» Кузнецова Лариса Федоровна.

14:23
1748

Нет комментариев. Ваш будет первым!