Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Эвриканцы посетили интерактивную выставку «Внутри человека»

​Эвриканцы посетили интерактивную выставку «Внутри человека»

Дата проведения:
15 апреля 2021

Воспитанники дошкольного отделения КГОАУ «Центр образования «Эврика», расположенного по ул. Топоркова из групп «Семицветик», «Светлячок» и «Лучики» в сопровождении воспитателя Савостиной Татьяны Олеговны посетили очень познавательную интерактивную выставку «Внутри человека». Передвижная экспозиция была размещена на базе Камчатского краевого художественного музея.

Ребятам, сотрудники музея рассказали и показали на экспонатах о строении человеческого организма, частях тела и необыкновенных возможностях головного мозга.

Наши эвриканцы нашли ответы на многие вопросы: узнали, сколько раз за жизнь сгибаются пальцы и чем человек похож на коалу. Что мощнее – человеческое сердце или двигатель «Титаника»? Какой объем памяти хранится в мозге? Сколько групп крови на самом деле? Сколько весят почки? Каков диаметр глазного яблока и волоса? Сколько времени требуется организму, чтобы полностью переварить пищу? Поробовали свою прыгучесть; измерили свой рост в сталагмитах; узнали, как работают суставы человеческого тела; что видят люди с плохим зрением, как они воспринимают картину мира; сколько сахара скрыто в привычных нам продуктах и как микробы влияют на человеческий организм.

Все экспонаты можно было трогать, играть с ними и экспериментировать. Каждый представленный экспонат по-своему был интересен и полезен. Наши эвриканцы в познавательной и необычной форме узнали много интересных фактов, получили заряд положительных эмоций и возможность прикоснуться к неизведанному и очень загадочному миру под названием – «Внутри человека». Учиться играя, это замечательный способ привить детям интерес ко всему новому и неопознанному.

10:15
1907

Нет комментариев. Ваш будет первым!