Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Краевой конкурс по правоведению «Законы нашей жизни».

​Краевой конкурс по правоведению «Законы нашей жизни».

Дата проведения:
21 апреля 2021 года
Место проведения:
КГОАУ "Центр образования"Эврика"

Вчера в Центре образования «Эврика» состоялся второй тур Краевого конкурса «Законы нашей жизни».

Напомним, что первый тур проходил на базе Центра образования 14 апреля 2021 года в дистанционном формате на платформе: www.sdo41.ru. Всего приняли участие в конкурсе 63 обучающихся из Петропавловска-Камчатского и г. Елизово. По итогам первого тура с наибольшим количеством баллов во второй тур прошли три участника из г. Елизово.

На второй тур один из участников не явился, было принято решение создать отдельную команду «Знатоки» из числа группы поддержки, которые вступили в равный бой с главными претендентами на победу.

Во время конкурса участники озвучивали свою точку зрения по высказыванию французского писателя Виктора Гюго, отвечали на правовые вопросы, рассматривали правовые нормы и аспекты, представляли визитные карточки команды, проходили правовую разминку, решали практические задачи, оформляли страницу букваря с буквой закона.

Второй тур оценивало компетентное жюри в составе Прудкого Дениса Андреевича, Новицкого Владимира Владимировича и Улитиной Ирины Викторовны. По итогам всех конкурсов диплом первой степени вручён Грищенко Александре, диплом второй степени получила Борисова Дарья. Победитель и призёр получили денежные сертификаты на приобретение канцелярских товаров. Традиционно, среди групп поддержки по итогам конкурса определяют трёх победителей, которым вручаются сладкие корзины. Команда «Знатоки» вышла в лидеры и получила первое место, группа поддержки Борисовой Дарьи второе место, группа поддержки Грищенко Александры третье место.

Поздравляем участников II тура Краевого конкурса по правоведению «Законы нашей жизни». Участие в правовом состязании – серьезное испытание на концентрацию ума и интеллекта, уникальная возможность проявить свой потенциал. Выражаем признательность учителю истории и обществознания — Горбасенко Елене Валериевне (МБОУ «Елизовская средняя школа № 7») за качественную подготовку обучающихся, профессионализм и любовь к предмету.

Организатор мероприятия методист общественных дисциплин КГОАУ «Центр образования «Эврика» Фидюнина Наталья Дмитриевна.

14:44
1934

Нет комментариев. Ваш будет первым!