Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​В Центре работы с одарёнными детьми состоялась встреча журналиста ТАСС с участниками «Большой перемены».

​В Центре работы с одарёнными детьми состоялась встреча журналиста ТАСС с участниками «Большой перемены».

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

Вчера, в Центре работы с одарёнными детьми КГОАУ «Центр образования «Эврика» официальный представитель ТАСС в Камчатском крае — Ульяна Бакуменко провела мастер-класс для участников «Большой перемены».

Ребята ближе познакомились с профессией журналиста, прокачали свою медиаграмотность в сфере информационных технологий. Журналист поделилась с ребятами секретами составления новостей и подачи информации, рассказала как распознать фейковые новости, какими этическими принципами необходимо руководствоваться в работе с источниками информации. Мастер-класс получился динамичным, ребята принимали активное участие в дискуссии, проявляя свою заинтересованность к выбранной ими будущей профессии.

P.s. ТАСС — советское и российское государственное информационное агентство федерального уровня. Информационные продукты ТАСС получают более 5 тысяч корпоративных подписчиков в России и за рубежом, в том числе более 1000 СМИ, 200 диппредставительств, более 250 финансовых компаний и банков, более 2000 промышленных предприятий, научных и учебных заведений, библиотек[4]. (источник https://ru.wikipedia.org/wiki/ТАСС).

13:00
6848

Нет комментариев. Ваш будет первым!