Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Путешествие в парк «Космодрайв 2.0»

​Путешествие в парк «Космодрайв 2.0»

Вперёд, к приключениям и новым неизведанным космическим и межгалактическим местам! Под таким девизом, эвриканцы в период с 6 по 10 декабря посетили интерактивную выставку «Космодрайв 2.0».

Воспитанники групп «Алёнка», «Радуга» и «Улыбка», обучающиеся 1-4-х классов и их замечательные воспитатели и учителя отправились в парк космических приключений!

Для ребят, капитан космического корабля Владислав, провёл познавательную экскурсию и показал как можно измерить свой реальный вес на каждой Планете солнечной системы, как правильно надеть скафандр космонавта, что происходит с человеческим телом в невесомости, каким бывает земное притяжение, как выглядит планета Земля с высоты полёта космического корабля, какую пищу употребляют космонавты, а в планетарии ребята узнали много интересных фактов о космосе.

Самые смелые испытали себя в опытах с электрическим полем, прогулялись по Юпитеру и ощутили полную гравитацию, выполнили увлекательные космические миссии в виртуальной реальности, совершили головокружительное путешествие в межгалактическом пространстве, прошли тренировку на тренажере настоящего космонавта.

В завершении, каждый ребенок принял участие в космических мастер-классах и получил награду в виде сертификата космонавта.

09:43
1564

Елена
16:01
Елена
Очень полезная экскурсия! Детям понравилось!