Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​В Центре образования прошёл физико-математический интенсив по проекту Сетевая олимпиадная школа «Физтех - регионам».

​В Центре образования прошёл физико-математический интенсив по проекту Сетевая олимпиадная школа «Физтех - регионам».

9 декабря состоялся семинар для учителей физики на тему «Развитие проекта Сетевая олимпиадная школа «Физтех-регионам».

С 10 по 13 декабря — 32 обучающихся 8-10-х классов из 10 образовательных организаций г. Петропавловска-Камчатского и г. Елизово приняли участие в программе обучения в очном формате. Участники муниципального этапа ВсОШ по физике углубленно изучали и на практикуме закрепили полученные знания по предмету. Лекции проводил Андрей Николаевич Жигар, преподаватель сетевого проекта «Физтех-регионам» МФТИ (НИУ), г. Москва.

С сентября 2019 года стартовал проект по работе со школьниками «Физтех — регионам». Всего в проекте принимает участие более 30 регионов Российской Федерации. В Камчатском крае проект реализуется на базе Центра работы с одаренными детьми КГОАУ «Центр образования «Эврика». Лекции с участием преподавателей сетевого проекта «Физтех-регионам» МФТИ (НИУ) проводятся в течении учебного года.

Присоединиться к участию в проекте можно обучающимся с 7-ого класса. Для этого необходимо записаться на дополнительное образование в наш Центр через федеральный портал Навигатор дополнительного образования (ссылка на запись для школьников: 7-8 класса, 9 класса, 10 класса, 11 класса, 9-11 класса (экспериментальная физика).

После регистрации участники проекта имеют возможность выполнять задания и получать консультации у преподавателей проекта.

На портале проекта представлены программы обучения по классам, видеоконтент, методические материалы.

В конце учебного года школьник, успешно прошедший обучение в сетевой олимпиадной школе по программе «Олимпиадная физика» в рамках проекта «Физтех-регионам», получает сертификат, а по результатам выполненных домашних заданий проводится награждение лучших участников проекта.

14:00
6541

Нет комментариев. Ваш будет первым!