Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Региональный этап ВСОШ по предмету история в Камчатском крае

Региональный этап ВСОШ по предмету история в Камчатском крае

7 и 8 февраля участники регионального этапа в ВСОШ в Камчатском крае индивидуально состязались по предмету история. 41 обучающийся из Петропавловск-Камчатского городского округа, г. Елизово и муниципальных районов –Быстринский, Соболевский, Карагинский выполняли сложные задания в два тура.

Всероссийские олимпиады по истории стали проводиться с 2000 года — позднее, чем по другим школьным предметам. Особое значение для олимпиады имеет место её проведения. По одной из традиций, заключительный этап олимпиады проходит в городах, связанных со значительными событиями в истории России. Последняя на данный момент олимпиада проходила в Ульяновске с 23 по 28 марта 2021 года (источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Всероссийская_олимпиада_школьников_по_истории).

Напомним, что региональный этап ВСОШ в Камчатском крае продлится до 25 февраля включительно. Впереди участникам предстоит состязаться индивидуально по 7 предметам. Завершающим этапом будет Олимпиада по предмету китайский язык.

Региональный этап ВСОШ в крае проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, согласно действующего законодательства Российской Федерации.

21:47
1392

Ирина
14:13
Ирина
Здравствуйте. когда будут результаты на сайте?
14:41
Здравствуйте, Ирина!
Результаты олимпиад по технологии, немецкому и китайскому языкам будут утверждены во вторник, 1 марта. После оформления протокола, одновременно с ним будут опубликованы и ведомости.
Ирина
15:01
Ирина
Спасибо, но меня интересуют результаты по истории.
15:33
По истории ждем перепроверки со стороны ЦПМК (отправили по их запросу одну работу). После этого утвердим результаты (скорее всего, 1 марта).