Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Образовательная программа «Литературное творчество. Поэзия» по направлению «Искусство» для школьников 8-11 классов.

Образовательная программа «Литературное творчество. Поэзия» по направлению «Искусство» для школьников 8-11 классов.

Сообщаем Вам, что в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи), созданном по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны, в период с 01 по 24 декабря 2022 года будет реализована образовательная программа «Литературное творчество. Поэзия» по направлению «Искусство» для школьников 8-11 классов.

Цели и задачи: программа направлена на развитие мотивации и способностей школьников к литературному творчеству. Участие в программе поможет учащимся найти сферу жизненной самореализации, разработать долгосрочный индивидуальный образовательный маршрут.

Все участники программы в ходе ее реализации:

-получат возможность стать участником мастерских, расширяющих и дополняющих возможности литературного творчества;

-проявят себя в одном из жанров литературы, создав авторский текст;

-в составе творческого коллектива примут участие в литературном проекте;

-изучат методики социального проектирования и активного взаимодействия с потенциальными и реальными читателями;

-прослушают цикл лекций по литературе, станут участниками мастер-классов и семинаров;

-станут активными участниками дискуссий и творческих акций, связанных с литературным творчеством.

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 8-11 классов, добившиеся успехов в изучении русского языка и литературы, литературном творчестве, а также проявившие себя в познавательной, исследовательской, проектной и иных формах творческой деятельности. Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию в срок до 20 сентября 2022 года (включительно) на сайте Центра «Сириус» https://sochisirius.ru.

Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывания и питания школьников — участников образовательной программы осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

Просим Вас проинформировать подведомственные образовательные организации и школьников Вашего региона о возможности подать заявку на участие в конкурсном отборе на программу «Литературное творчество» Образовательного центра «Сириус».

Надеемся на плодотворное сотрудничество и активное участие обучающихся Вашего региона в образовательных программах Центра для одаренных детей «Сириус».

Контактная информация:

Морозова Полина Анатольевна, специалист по направлению «Литературное творчество», morozova.pa@talantiuspeh.ru, тел.: 8 862 241 98 44, вн. 3115.
10:35
986

Нет комментариев. Ваш будет первым!