Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Делегация ребят из Великого Новгорода проводит увлекательную неделю на Камчатке в рамках олимпиады «Познаю Россию – 2022»

​Делегация ребят из Великого Новгорода проводит увлекательную неделю на Камчатке в рамках олимпиады «Познаю Россию – 2022»

Победители межрегиональной олимпиады «Познаю Россию – 2022», выиграли удивительное путешествие на Камчатку, где принимают участие в культурно-образовательном интенсиве.

Для ребят была подготовлена насыщенная и интересная программа. В течение недели 10 новгородских школьников побывали на экскурсионном маршруте по Петропавловску-Камчатскому, посетили мыс Маячный, геотермальную станцию. Школьники окунулись в этнический мир древних народов Камчатки, побывав в этническом стойбище Кайныран, а также искупались в «Зеленовских озерках». Побывали на Халактырском пляже.

Сегодня школьники встретились с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым.

Также сегодня ребята посетят единственный в России музей вулканов Камчатки «Вулканариум», завтра делегация отправится домой – в Великий Новгород.

В начале сентября десять камчатских школьников посетили мастер-классы и приняли участие в образовательном интенсиве в Великом Новгороде.

Камчатский край стал первым регионом, который поддержал инициативу проведения межрегиональной олимпиады «Познаю Россию – 2022». В олимпиаде принимали участие обучающиеся 8-10-х классов общеобразовательных организаций Новгородской области и Камчатского края. Она проходила с апреля по май, в три этапа.

Планируется, что данный проект будет ежегодным. Данная практика будет интересна и полезна, а у молодежи появится возможность открывать и познавать нашу страну.

12:10
4528

Нет комментариев. Ваш будет первым!