Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «СВЯЗЬ РЕАКЦИОННОЙ СПОСОБНОСТИ ОРГАНИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ СО СТРОЕНИЕМ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА».

ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «СВЯЗЬ РЕАКЦИОННОЙ СПОСОБНОСТИ ОРГАНИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ СО СТРОЕНИЕМ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА».

С 16 ПО 21 НОЯБРЯ 2022 ГОДА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ «СИРИУС» БУДЕТ ПРОХОДИТЬ программа повышения квалификации для педагогов региональных центров по работе с одаренными детьми в области химии, учителей химии средней школы и педагогов дополнительного образования.

Программа состоит из 3 учебных модулей:

Модуль «Теория реакционной способности органических веществ» направлен на повышение подготовки слушателей в области органической химии. В рамках данного модуля слушатели ознакомятся с современным состоянием теории химического строения веществ, развитием представлений о механизмах химических реакций. Существенное внимание будет уделено и аспектам общей химии применительно к превращениям органических соединений.

Модуль «Методика решения олимпиадных задач по химии» направлен на выработку у слушателей подходов к решению задач повышенной сложности. Будут представлены различные типы олимпиадных задач на химию органических веществ и рассмотрены основные подходы к их решению.

Модуль «Практическая деятельность в органической химии» будет посвящен вопросам организации исследовательской деятельности школьников. Будут рассмотрены возможные темы работ проектной направленности, слушателям будет предоставлена возможность самим выполнить некоторые работы в лабораториях Образовательного центра «Сириус»

В рамках конкурсного отбора на программу необходимо:

1. В срок до 28 октября 2022 года приложить к заявке (в разделе «Файлы к заявке»)мотивационное письмо . В мотивационном письме необходимо указать ваши ожидания от программы, почему вы заинтересованы в обучении, ваши профессиональные цели.

2. Всем зарегистрировавшимся педагогам 28 октября 2022 года (после 14:00 по московскому времени) на адрес электронной почты, указанный в заявке при регистрации, будет направлена информация по тестированию. Приступить к тестированию можно в любой момент времени 29 октября 2022 года, начиная с 08:00 и до 22:00 (по московскому времени). На решение отводится 60 минут.

3. Для молодых специалистов* необходимо приложить к заявке (в разделе «Файлы к заявке») справку с места работы, где будет указан педагогический стаж (не более 5 лет стажа) и рекомендацию администрации к прохождению программы повышения квалификации.

4. Желательно приложить к заявке (в разделе «Файлы к заявке») рекомендательное письмо** от руководителя или члена экспертного совета регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. За наличие письма к общему рейтингу будут начислены дополнительные баллы.

Результаты отбора и список приглашенных к участию в программе будут опубликованы не позднее 2 ноября 2022 года.

Более подробная информация: https://sochisirius.ru/obuchenie/pedagogam/smena1388/6547

10:22
759

Нет комментариев. Ваш будет первым!