Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Творческий проект «Всё о деньгах»

​Творческий проект «Всё о деньгах»

8 ноября школьники 4 класса, посещающие занятия по дополнительной образовательной программе «Финансовая и предпринимательская грамотность», завершили изучение темы «Всё о деньгах». Ребята вспоминали всё, что они знали, всё, что они узнали на занятиях о деньгах и представили свои знания в творческих проектах. Три группы ребят сделали и защитили проекты по трем разделам темы «Всё о деньгах»: «История денег. Современные деньги», «Фальшивые, не/платежеспособные деньги», «География на денежных купюрах».

В проекте «История денег. Современные деньги» группа ребят рассказала о истории появлении денег, с чего всё начиналось. Представили современные деньги, особое внимание уделили банковской карте, о назначении, использовании, плюсах и минусах которой они подробно узнали на экскурсии.

В проекте «Фальшивые, не/платежеспособные деньги» школьники представили способы распознать фальшивые купюры, не имея специальных приборов. Как определить фальшивую купюру школьникам на занятии «У нас в гостях. «Фальшивомонетчик Наполеон» рассказывала сотрудник банка. В своем проекте ребята привели примеры, какие испорченные деньги примут к оплате в магазине, какие только смогут обменять в банке на хорошие, а какие и вовсе нигде не примут, так как они утратили платежеспособность в связи с порчей.

Проект «География на денежных купюрах» оказался самым «масштабным», так как на одном плакате ребята уместили достопримечательности купюр с разных уголков нашей большой страны. Не забыли ребята и о объектах, которые расположены на модернизированной в 2022 году купюре 100 рублей.

Школьники делятся и с вами интересной и познавательной информацией в области финансовой грамотности, которую они узнали в процессе изучения темы «Всё о деньгах»:

Экспозиция музея банка России «Русский рубль: вехи истории».

Где и как печатаются рубли? Какие тайны хранит Гознак!

Интерактивная игра от банка России «Космический детектив «Тайна семи банкнот» .

Модернизированная в 2022 году банкнота 100 рублей.

Методист, преподаватель финансовой грамотности Т.В. Лобанова.

14:15
912

Нет комментариев. Ваш будет первым!