Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«Моя любимая мама»

​«Моя любимая мама»

8 и 9 ноября в рамках проведения Недели психологии на дошкольном отделении Центра образования «Эврика» были проведены занятия на развитие коммуникативных навыков под названием «Моя любимая мама». В занятии принимали участие воспитанники средних групп «Звоночки» и «Солнышко».

Ребята беседовали с педагогом-психологом о своих мамах, составляли собирательный образ «мамы», искали сходства и различия разных мам. В игровой форме дети поделились друг с другом секретом: «как мамы их называют дома». В ходе развивающего занятия в упражнении «Чему учат мамы» присутствовал элемент пантомимы, в котором воспитанники с удовольствием демонстрировали навыки, которым научили их мамы. Также ребята пришли к выводу, что мамы есть не только у людей, но и у животных.

Детям было предложено вспомнить и сопоставить названия животных и их детенышей, каждый из ребят принял участие в викторине и выходил к доске.

В заключении развивающего занятия, воспитанники вместе с педагогом-психологом подвели итоги, обобщили полученную информацию и провели «рефлексию смайликами». Воспитанники выбирали смайлики под цвет и эмоции настроения после проведённого занятия: большинство выбрали радостную эмоцию. В процессе выполнения заданий все ребята с удовольствием включались в деятельность, улыбались и веселились. Дети не только получили и закрепили известный им материал, тренировались в совершенствовании навыков общения, но и повысили уровень своего настроения, получили удовольствие от общей игровой и познавательной деятельности.

Мероприятия подготовила и провела педагог-психолог дошкольного отделения Веремьева А. И. Текст подготовила: Веремьева А.И.

15:33
1066

Нет комментариев. Ваш будет первым!