Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«Сириус» приглашает всех российских школьников от 11 до 18 лет  на V Конкурс «Созвездие»

​«Сириус» приглашает всех российских школьников от 11 до 18 лет на V Конкурс «Созвездие»

«Сириус» приглашает всех российских школьников на V Конкурс «Созвездие» который пройдет в апреле 2023 года.

Организаторами выступит Образовательный фонд «Талант и успех» и Центральная музыкальная школа – Академия исполнительского искусства. Впервые пройдет открытый набор и к участию в Конкурсе приглашаются все школьники России. Прием заявок начался.

Принять участие в музыкальном проекте могут граждане Российской Федерации от 11 до 18 лет.

Конкурс проводится по трем профильным направлениям: «Фортепиано», «Оркестровые струнные инструменты», «Оркестровые духовые и ударные инструменты». Оценивать мастерство участников будут ведущие музыканты современности во главе с председателем жюри Сергеем Ролдугиным.

Необходимо в срок до 12 декабря 2022 года пройти регистрацию в информационной системе Образовательного центра «Сириус»: заполнить заявку на участие, приложить программу на все этапы конкурса и видеозапись с исполнением произведений. Конкурс будет проходить в три этапа: предварительный, отборочный и заключительный.

Конкурсные прослушивания заключительного этапа пройдут на федеральной территории «Сириус». Показать свое мастерство юные музыканты смогут во время выступлений в трех турах. В финале жюри объявят обладателя Гран-при. В качестве призов все финалисты получат профессиональные подарки – музыкальные инструменты и аксессуары.

Вместе с прошедшими на заключительный этап участниками на весь период его проведения в Образовательный центр «Сириус» приглашаются их педагоги по специальности. По традиции рамках конкурса пройдет проект «Всероссийский курс по музыкальной педагогике» для преподавателей детских музыкальных школ, детских школ искусств и профессиональных музыкальных учебных заведений со всей России.

Подробная информация о конкурсе по ссылке: https://sozvezdiesirius.ru/.

16:55
1502

Нет комментариев. Ваш будет первым!