Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Новогодние чудеса и не только….

​Новогодние чудеса и не только….

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика" и Камчатский театр Драмы и Комедии

Новый год, это время когда всё преображается, зажигаются праздничные огни и возможность встретить героев мультфильма или сказки, а также поучаствовать вместе с ними в удивительном приключении. Так и произошло на нашей новогодней вечеринке в школе. Мы спасали поросенка Фунтика от злой и жадной Беладонны и сыщика Пинчера, нам помогали обезьянка Бамбино, Снежинки, дядюшка Фокус Мокус и, конечно же, Снегурочка и Дед Мороз. Каждый шаг к спасению был труден, как казалось злым героям, но ничего нет непреодолимого, если есть дружная компания, веселые танцы и чуткое сердце наших ребят. Поросенок был спасен, виновники были наказаны, а мы с ребятами чудесно провели время. Дед Мороз за наши старания наградил нас сладкими подарками, только и здесь не обошлось без волшебства, подарки мы искали в классе, водили хоровод вокруг нашей елочки, которую мы с любовью и трепетом украшали все вместе. Так закончился очередной день чудес в предновогодней суете.

А на следующий день, мы поехали смотреть спектакль «Камчатские сказки» в Камчатский театр Драмы и Комедии. Интересный сюжет спектакля и режиссёрская задумка нас удивила. Здесь мы увидели самые фантастические визуальные эффекты. Нам поведали герои сказки, как духи Моря, Земли, Неба и Огня создали Космос. А с ним и Ворона Кутха, чтобы было кому управлять новым миром.

Кутх – не простой ворон, а затейник и шутник. Фантазия Кутха безгранична, он придумал реки, горы, вулканы, горячие источники, деревья и животных. А чтобы не было скучно, создал Ворон Кутх и человека. Научил его говорить и охотиться. С тех пор так и живет волшебная земля Камчатка и населяющие ее люди. Режиссер-постановщик и актёры, сделали все так, чтобы нам маленьким зрителям были понятны, такие сложные вопросы, как создание мира, общение между людьми, решение сложных вопросов, порой требующих от тебя выбора, научили, как нужно оставаться всегда человеком в любой ситуации, а любовь, доброта всегда спасет мир, нужно только верить. Под впечатлением от увиденного мы вернулись в школу, где обменялись мнениями.

Культурная программа подошла к концу, как и четверть, мы поздравили друг друга с наступающими новогодними праздниками и довольные отправились на каникулы. Конечно же, вспомнив правила безопасного поведения на улице и использованием пиротехнических изделий детьми.

Всех с Наступающими праздниками и до встречи в Новом году!

Классный руководитель 2 класса Корепина А.А.
Классный воспитатель 2 класса Кузнецова Л.Ф.

12:13
865

Нет комментариев. Ваш будет первым!