Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Фестиваль науки НАУКА 0+ на Камчатке.

Фестиваль науки НАУКА 0+ на Камчатке.

Дата проведения:
с 23 по 27 октября 2017 года
Место проведения:
на базе образовательных организаций г. Петропавловска-Камчатского, Елизовского муниципального района (п. Паратунка).

Впервые Камчатка участвует во всероссийском Фестивале науки НАУКА 0+.

Фестивали науки рассчитаны на самую широкую аудиторию. Цель их проведения – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Инициатором проведения фестивалей науки в России является Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ в 2006 году по инициативе ректора, академика В.А. Садовничего. Мероприятия за три дня посетило более 20 тысяч человек. Успех первого Фестиваля науки убедил в необходимости проведения подобных мероприятий ежегодно.

В 2007 году при поддержке правительства Москвы Фестиваль науки стал общегородским мероприятием.

В 2011 году Фестиваль науки получил статус Всероссийского и с тех пор проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ.

В Камчатском крае Фестиваль науки 0+ пройдет с 23 по 27 октября 2017 года на базе образовательных организаций г. Петропавловска-Камчатского, Елизовского муниципального района (п. Паратунка).

Программа мероприятий Фестиваля науки, проводимых на Камчатке, размещена на официальном сайте Всероссийского фестиваля науки НАУКА 0+ http://festivalnauki.ru/ (ГОРОДА®Петропавловск-Камчатский).

Программа мероприятий Фестиваля науки 0+

20:30
3009

Нет комментариев. Ваш будет первым!