Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
В Камчатском крае стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023.

В Камчатском крае стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023.

Дата проведения:
12 января 2023 года
Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

12 января открытие Олимпиады в крае началось с предмета Мировая художественная литература (МХК). Олимпиада по искусству проходит в один теоретический тур и длится 215 минут (3,5 астрономических часа).

Сегодня 20 камчатских школьников 9-11 классов из Петропавловска-Камчатского, Елизово и Вилючинска выполняют индивидуально, с использованием персональных компьютеров для просмотра изобразительных рядов представленные им задания. Для успешного выступления участникам нужно показать, что они хорошо разбираются в искусстве, могут назвать произведения и проанализировать их, а также умеют красиво и точно выражать свои мысли либо впечатления.

В Камчатском крае на региональном этапе школьники из Петропавловск-Камчатского городского округа, городов Елизова и Вилючинска, муниципальных районов (Карагинский, Мильковский, Усть-Камчатский, Соболевский и Олюторский) принимают участие в индивидуальных состязаниях по 21 предмету. Подробная информация размещена по ссылке: https://evrika41.ru/olimpic/. Олимпиада продлится в крае до 22 февраля включительно.

Напомним, что ежегодно в Олимпиаде участвуют миллионы талантливых ребят. Диплом ВсОШ считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании.Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ)— самое масштабное интеллектуальное соревнование среди школьников нашей страны. Олимпиада проходит по 24-м общеобразовательным предметам для учащихся 5–11-х классов в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный.

Любой школьник может принять участие в Олимпиаде на школьном этапе, а дальше только уровень знаний и подготовки приведет любого участника Олимпиады на индивидуальные состязания в региональном и заключительном этапах.

Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы Российской Федерации в соответствии с профилем Олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

Желаем удачи и успехов в испытаниях каждому участнику Олимпиады!

16:49
1222

Нет комментариев. Ваш будет первым!