Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​В Камчатском крае в 2023 году начнёт функционировать региональный центр «Восход».

​В Камчатском крае в 2023 году начнёт функционировать региональный центр «Восход».

Открытие регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Восход» в Камчатском крае осуществляется при поддержке Правительства Камчатского края во взаимодействии с Министерством культуры, Министерством спорта и Министерством образования.

Деятельность регионального центра «Восход» будет осуществляться по следующим модулям «Наука», «Спорт», «Искусство» для возрастной категории детей от 11 до 17 лет включительно. На начальном этапе региональный центр «Восход» будет являться структурным подразделением Центра образования «Эврика».

По итогам визита в 2022 году на Камчатку Президента РФ Владимира Путина было принято решение о ежегодном проведении в регионе Всероссийского молодежного экологического форума. Камчатка должна стать федеральным центром компетенций по экологии в системе молодежных центров, реализуемых под эгидой Росмолодежи. Одним из ключевых направлений создаваемого регионального центра «Восход» будет экология.

На прошлой неделе состоялся первый попечительский совет под председательством Губернатора Владимира Солодова на котором обсуждались вопросы о поставленных приоритетных задачах регионального центра «Восход».

Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей создаются в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, с целью обеспечения условий для реализации стратегии научно-технического развития Российской Федерации в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».

Фотоматериалы использованы с официального сайта Правительства Камчатского края: https://kamgov.ru/minobraz/news/centr-vyavlenia-podderzki-i-razvitia-sposobnostej-i-talantov-u-detej-i-molodezi-poavitsa-na-kamcatke-58767.

17:00
1216

Нет комментариев. Ваш будет первым!