Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 по предмету основы безопасности жизнедеятельности.

​Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 по предмету основы безопасности жизнедеятельности.

41 участник в крае из 8-11 классов состязались в письменном и практическом турах по ОБЖ. Олимпиада по самому интегрируемому предмету проходит с 2009 года.

В этом году практический тур проходил на базе ФОК «Водник». Участники регионального этапа, обучающиеся в 8-ом классе, проходили индивидуальные испытания по заданиям возрастной категории 9 класса.

Перед проведением практического тура каждый участник был инструктирован членами жюри и специалистами по ОБЖ о мерах безопасности при прохождении препятствий.

Участники олимпиады условно преодолевали абстрактную водную преграду и проводили спасательные работы на воде, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему, рассчитывали поиск объекта по азимуту, проводили спасательные работы при пожаре с оказанием помощи пострадавшему, стреляли из пневматического оружия в цель мишени с 10 метров, выполняли неполную разборку — сборку автомата Калашникова.

В современном мире опасные и чрезвычайные ситуации природного, техногенного и социального характера стали объективной реальностью в процессе жизнедеятельности каждого человека. Предмет ОБЖ переводит все теоретические знания школьников в область практики. Это единственный предмет в современной школе, позволяющий построить проектную деятельность одновременно с учителем биологии, физики, химии, истории и физической культуры.

Напомним, что подробная информация о проведении всех этапов ВсОШ размещена на официальном сайте Центра образования: https://evrika41.ru/olimpic/.

14:24
3848

Нет комментариев. Ваш будет первым!