Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
С Наукой играя…

С Наукой играя…

24 октября 2017 года в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA0+ на базе «Центр образования «Эврика» была организована краевая площадка для проведения мастер-класса. Девизом стали слова — «С Наукой играя…» Участники данного мероприятия это обучающиеся начальных классов школ г. Петропавловска-Камчатского. Ребятам было предложено совершить увлекательное путешествие по научным станциям: Слепой ботаник, Флексагономания, Топонимика, FUN WITHENGLISH, станция «Физкультурная».

Итак, путешествие началось: первая станция — Слепой ботаник. Воспитанники группы «Улыбка» в видеообращении представили историю фруктов и овощей. Участникам команд необходимо было в слепую определить плод какого растения находится у них в руках.

Что такое флексагон? Из каких фигур он состоит? Как его собрать? А можно ли с помощью флексагонов сохранить леса? На эти вопросы юные ученые получили ответы на станции – Флексагономания или флексагоны на защите леса!

Топонимика – наука, изучающая географические названия. Здесь и география, и химия, и краеведение. Для ребят была предложена викторина, в которой были зашифрованы названия вулканов Камчатки. А в завершении ребята стали участниками зрелищного эксперимента извержения вулкана.

Следующая станция — FUNWITHENGLISH. Ребята выполняли интегрированное задание в рамках двух дисциплин: английского языка и экологии. Необходимо было привести в порядок комнату, рассортировав предметы в специальные контейнеры для последующей переработки.

Станция Физкультурная. Физическая культура это не только занятия физическими упражнениями, но и знания о своем организме, личной гигиене, закаливании, режиме дня, правильном питании, а также умение применять эти знания в повседневной жизни. Именно эти умения и продемонстрировали участники мастер-класса!

Спасибо всем за увлекательное путешествие!

Всероссийский фестиваль науки – это один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки, который в России проводится в шестой раз. В Камчатском крае проходит впервые.

Методист Центра работы с одаренными детьми Светлана Николаевна Конькова

16:05
2333

Нет комментариев. Ваш будет первым!