Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
«Здравствуй, безопасное лето!».

«Здравствуй, безопасное лето!».

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика" ул. Топоркова, 6/5.

29 мая в преддверии Международного дня защиты детейв отделениина Топоркова прошло познавательное мероприятие «Здравствуй, безопасное лето!».

Мероприятие проводилось с целью формирования основ безопасного поведения детей в летний период.

В доступной игровой форме ребятам были представлены элементарные правила дорожного движения. Ребята учились ориентироваться в потенциально опасных ситуациях на дорогах и во дворе, закрепляли правила поведения в них.

С большим интересом и восторгом ребята встречали главных героев праздника: умную Зебру и проказника Зайца, ПДДшку и Светофора. Вместе с веселыми героями под веселую музыку ребята отправились в путешествие по стране Светофории, отвечали га вопросы, отгадывали загадки, играли в игры. Особые гости праздника — сотрудники Госавтоинспекции г. Петропавловска-Камчатского научили ребят передвигаться на нерегулируемом пешеходном переходе, рассказали о правилах безопасного движения на велосипеде во дворе. В конце мероприятия все ребята получили памятные подарки – светоотражающие значки для безопасности детей на дорогах. Гости и дети остались довольны!

Несомненно, организация и проведения подобных мероприятий имеют большое значение. Они помогают развивать детям такие качества, как ловкость, быстроту, умение преодолевать трудности, кроме того, помогают понять, как важно знать и выполнять правила безопасного поведения, ведь от этого зависит не только здоровье, но и жизнь.

Музыкальный руководитель А.Ю. Свищёва

11:05
1793

Нет комментариев. Ваш будет первым!