Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Творческие мастер-классы «Экокамни»

Творческие мастер-классы «Экокамни»

Место проведения:
Орбитальный проезд, 13

В мае и в июне в КГОАУ «Центр образования „Эврика“ прошли творческие мастер-классы по созданию камней из пластиковых отходов для подготовки к реализации регионального грантового проекта «Экологическая тропа «Юннаты Камчатки», грантодателем которого выступила АНО «Экосистема». В мероприятии принимали участие родители и дети школьного и дошкольного отделений ЦО „Эврика“.

Проявив свою фантазию и творческие способности при использовании пластиковых бутылок, полиэтиленовых пакетов, старой ветоши, цемента, песка, клея ПВА, бумажного скотча и использованных губок для посуды, родители и дети создали заготовки для будущих декоративных камней, которые станут декором при создании экотропы на территории Эврики.

Родители подробнее узнали, что такое экотропа, как она будет выглядеть и уже сами задумались, какой вклад они могут внести при создании экологической зоны. В ходе совместной работы повышается качество образовательного процесса посредством организации совместной творческой деятельности родителей, детей и педагогов. А самое ценное, что родители после проведенных мастер-классов, могут использовать полученные знания, организуя с детьми подобные мероприятия уже в домашних условиях.

Мастер-классы провели Гоголева Надежда Витальевна и Краснолобова Мария Сергеевна.

10:30
5621

Нет комментариев. Ваш будет первым!