Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Первый десант на ​экологической тропе  «Юннаты Камчатки»

Первый десант на ​экологической тропе «Юннаты Камчатки»

Ранее мы освещали событие, что 17 сентября 2023 года на территории детской площадки Центра образования была установлена экологическая тропа https://evrika41.ru/news/2008-papy-v-dele.html

Выигранный грант от АНО «Камчатский центр реализации молодежных проектов «Экосистема» помог реализовать идею молодых педагогов. Теперь наши воспитанники и обучающиеся Эврики смогут лучше понимать природу, взаимодействовать в ней и наблюдать за окружающей средой, понимать ценность и значимость, но и научатся бережно относится к окружающей среде.

Воспитанники группы «Умеюшки» еще в апреле месяце со своими воспитателями организовали «огород на окне». Ребята бережно высадили семена различных цветов, на протяжении весны и лета проводили наблюдения и уход за дающими ростки цветами, и с большим нетерпением ждали, когда же выращенные цветы переселятся в настоящие грядки!

И вот, 25 сентября состоялось первое занятие на экологической тропе!

Воспитатель Центра образования — Мария Краснолобова провела для воспитанников занятие на свежем воздухе, где дети повторили и закрепили знания о посадке растений, назначении садовых инструментов, названии цветов, уточнили представления о роли растений в жизни людей, закрепили знания о частях растений, об условиях их роста, ближе познакомились с такими цветами, как бархатцы.

Теперь каждый педагог «Центра образования «Эврика» сможет проводить занимательные экологические занятия на свежем воздухе по разным тематическим направлениям.

Воспитатель — Краснолобова М.С.

11:00
683

Нет комментариев. Ваш будет первым!