Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Поездка в Автогородок – закрепление знаний ПДД

​Поездка в Автогородок – закрепление знаний ПДД

Первоклашки уже освоились в Эврике, сдружились в классе, нашли для себе новые увлечения и интересы, но, никогда не поздно закрепить свои знания и умения.

Для обучающихся Центра образования сложилась сентябрьская добрая традиция — каждый год наши ребята посещают Автогородок и закрепляют на практике полученные знания о правилах дорожного движения и правилах личной безопасности. 15 сентября ребята отправились с классом на интерактивное занятие в Автогородок, при Камчатском центре детского и юношеского технического творчества.

Сначала ребятам рассказывают правила посещения Автогородка, использование обучающего инвентаря, ребята отгадывают загадки, рассказывают о правила перехода на пешеходном переходе, регулируемом и нерегулируемом перекрестках, а после сказанного начинается главное действие — все дети становятся участниками дорожного движения: пешеходами, водителями, регулировщиками и пассажирами.

Эмоции юных участников бьют через край, когда можно почувствовать себя взрослыми и самостоятельными, ездить на велосипеде как на машине соблюдая все правила. Но и пешеходы должны быть внимательными, ведь там можно переходить дорогу только по светофорам и пешеходным дорожкам.

Педагогический состав Центра образования выражаем благодарность сотрудникам КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» при котором организован Автогородок, и с нетерпением ждем следующей встречи!

Подробнее об Автогородке по ссылке источника: Автогородок

Посмотреть и скачать фотогалерею жми сюда:https://disk.yandex.ru/d/Erzepaq4XlYDDw

Воспитатель ГПД Шевченко К.Д.
Учитель начальных классов Куцак А.А.

17:34
646

Нет комментариев. Ваш будет первым!