Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Маленькие эвриканцы с отделения на Топоркова побывали в гостях у пожарных

​Маленькие эвриканцы с отделения на Топоркова побывали в гостях у пожарных

Воспитатель отделения на Топоркова Неревяткина Алина Александровна с воспитанниками групп «Семицветик» и «Лучики» посетила пожарную часть № 8 в городе Елизове.

Пожарная часть единственная в регионе, которая полностью построена c нуля в декабре 2018 года в соответствии с современными стандартами и занимает лидирующие позиции в регионе по количеству потушенных пожаров и спасенных людей.

01 июля 2022 года пожарной части присвоили имя камчатского пожарного Виктора Вадеца, который отдал пожарной охране почти 40 лет, и не раз рисковал жизнью, спасая из огня людей. При его участии в регионе открылось более 20 подразделений пожарной охраны.

Наши маленькие эвриканцы под впечатлением от увиденного в пожарной части. Сотрудники МЧС приятно встретили и провели экскурсию для малышей. Рассказали какое оборудование имеется у каждого пожарного, для чего нужен и необходим при выезде на пожар каждый предмет в наборе пожарного. Дети примерили противопожарный капюшон, держали пожарный рукав и по-настоящему тушили траву. А в конце мероприятия прокатились на настоящей пожарной машине!

Детям очень понравилось! Такие экскурсии нацелены на профилактические совместные мероприятия пожарной безопасности. А в будущем возможно кто-то из воспитанников станет пожарным!

10:11
362

Нет комментариев. Ваш будет первым!