Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Город воинской славы- мой родной город!

Город воинской славы- мой родной город!

В этом году, 17 октября жители и гости города воинской славы — Петропавловска-Камчатского отпраздновали 283 годовщину со дня основания.

Воспитанники подготовительной группы «Вишенки» в рамках тематической недели «День рождения города, в котором я живу!» прогулялись по значимым и живописным местам нашего города с эрудированным экскурсоводом Камчатского краевого объединенного музея https://kamchatka-museum.ru/

Эвриканцы узнали много интересного о возникновении и развитии Петропавловска-Камчатского. В ходе экскурсии ребята посетили Театральную площадь, восхитились памятнику cв. Апостолам Петру и Павлу и памятником воинам Советской Армии — освободителям Курильских островов. Также ребята в парке Победы посетили стену памяти и вечный огонь, воздвигнутые Героям Великой Отечественной Войны. Прогулялись вдоль мемориалов тружеников тыла и детей войны. Ребята узнали о труде людей в тылу, о детях, которые работали наравне со взрослыми во время Великой Отечественной войны, о том, как они помогали солдатам, которые защищали нашу Родину.

При знакомстве с историей нашего города получилась еще и экологическая экскурсия. Такая экскурсия позволила ребятам поближе познакомиться и с уникальной на земле экосистемой нашего города. Во время экскурсии, эвриканцы наслаждались красотой величественных вулканов по ту сторону Авачинской бухты и живописными пейзажами нашего родного края. А при посещении исторических мест, смогли лучше понять уникальность и богатство природы нашего города, а также увидеть неповторимые культурные и исторические достопримечательности. Получилась отличная возможность окунуться в мир красоты и познания!

Ребята насладились осенней прогулкой в уютном сквере. Увлекательная экскурсия оставила незабываемые впечатления у детей и еще больше разожгла их интерес к истории и культуре нашего города.

Воспитатель группы «Вишенки» Пчёлина Ирина Юрьевна.

15:37
334

Нет комментариев. Ваш будет первым!