Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Региональный ресурсный консультативный центр открыл свои двери для занятий.

​Региональный ресурсный консультативный центр открыл свои двери для занятий.

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

Напомним, что РКЦ осуществляет свою работу на базе Центра образования «Экрика».

27 октября состоялось первое в этом году детско-родительское занятие, в котором мамы со своими малышами в возрасте с 2-х до 3-х лет приняли активное участие. Специалисты РКЦ подготовили интересные и развивающие игры для гостей.

На занятии у социального педагога «Краски осени», ребята отправились путешествовать в осенний лес, где играли с зайчиком, собирали разноцветные листочки и раскладывали их в корзинки соответствующего цвета.

На занятии по изобразительной деятельности ребята вместе с родителями раскрашивали осенние листочки необычным способом. По окончании занятия ребята смогли забрать свои листочки домой.

На музыкальном развлечении, участники совершили путешествие в осенний лес, где повстречали мишку. Ребята играли с мишкой в музыкальные игры и танцевали с листочками.

Учитель-логопед предложил ребятам создать необычную картину, используя разноцветные прищепки.

Довольные и немножко уставшие ребята пошли домой. Некоторые даже не хотели уходить. Мамам тоже понравилось на занятиях. Они благодарили специалистов РКЦ за предоставленную возможность поучаствовать в детско-родительских занятиях и получить ответы на интересующие их вопросы.

В этом году в РКЦ будут работать 2 группы. Занятия запанированы в последнюю пятницу месяца.

Специалисты РКЦ приглашают родителей не только на детско-родительские занятия, но и на родительские конференции, тренинговые занятия для родителей, мастер-классы и праздники, организованные в нашей образовательной организации.

Подробнее информация о Центре здесь

Старший методист дошкольного отделения: Осыка Руслана Николаевна.

14:14
422

Нет комментариев. Ваш будет первым!