Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​В Эврике прошли практические занятия для слушателей педагогического курса.

​В Эврике прошли практические занятия для слушателей педагогического курса.

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

25 октября для слушателей курсов «Камчатский ИРО» на тему: «Организация методической работы в ДОО как условие непрерывного профессионального развития» на базе «Центр образования «Эврика» прошли практические занятия.

Педагоги рассмотрели традиционные формы методической работы в ДОО, стали участками семинара-практикума «Игра – ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста». В ходе семинара выделили проблемы, связанные с развитием игровой деятельности детей дошкольного возраста и методом мозгового штурма искали пути решения данных проблем.

Творческая группа «Гармония», под руководством музыкального руководителя Центра образования — Высланко Елены, пригласила слушателей в «Кукольное закулисье». Педагоги познакомились с разными видами театра, используемого в дошкольной организации, посетили мастер-классы, где в игровой форме научились изготавливать театральных кукол из бросового материала: клубков, целлофана, перчаток и т.д. Каждый слушатель изготовил фигурки для теневого театра и познакомился с некоторыми приемами кукловождения в теневом театре.

Итогом арт-встречи стала интеллектуальная игра «Кто хочет стать миллионером», где слушатели повторили полученные знания.

Время творить, учить и пробовать! Педагоги зарядились позитивом, оставили положительные отзывы и непременно каждый подчерпнул для себя новую креативную идею для своей работы.

Старший методист дошкольного отделения — Осыка Руслана Николаевна.

15:09
523

Нет комментариев. Ваш будет первым!