Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Камчатские дети создают экологический комикс.

​Камчатские дети создают экологический комикс.

Воспитанники группы «Умеюшки» совместно с родителями и своими воспитателями побывали на увлекательном мастер-классе в музее вулканов – Вулканариуме

С экологами из образовательно-научного центра «Ойкумена» ребята изучили увлекательный процесс создания открыток из вторичного сырья — экобумаги.

Такой мастер-класс помог детям не только раскрыть свой творческий потенциал, но и познакомиться с важными принципами экологии.

Экобумага — инновационный материал, который помогает уменьшить нагрузку на природные ресурсы и сохранить нашу планету для будущих поколений.

Ребята с удовольствием освоили методы работы с экобумагой. Узнали, что вторичное сырье можно использовать и в элементах изготовления предметов и различных поделок, а также в бытовой повседневной жизни.

Совместно с родителями наши дошколята создали свои собственные уникальные открытки, с изображением хозяина Камчатки-бурого медведя!

Такой мастер-класс не только развивает творческие навыки детей, но и помогает им понять, насколько важно беречь и защищать окружающую среду.

Вместе мы делаем мир лучше и сохраняем его для будущих поколений!

Подробности мероприятия на сайте образовательно-научного центра Ойкумена

Воспитатели группы «Умеюшки»: Гоглова Анастасия и Краснолобова Мария.


12:24
449

Нет комментариев. Ваш будет первым!