Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Интеллектуальная игра-викторина «По тропинкам родного края».

Интеллектуальная игра-викторина «По тропинкам родного края».

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

На дошкольном отделении Центра образования «Эврика» прошла игра-викторина «По тропинкам родного края».

Впервые игра-викторина проходила в формате соперничества четырёх команд среди воспитанников подготовительных групп Центра образования и из других детских садов нашего города. Эвриканскую команду представляли воспитанники групп «Умеюшки» и «Вишенки». Приглашенные команды воспитанников из МБДОУ «Детский сад № 24» и МБДОУ «Детский сад № 35». В роли помощников проведения игры выступили обучающиеся 4 -ого класса нашего Центр образования.

Все команды представили свою визитную карточку и прошли испытания в конкурсах, которые для них подготовили организаторы мероприятия. В блиц — опросе ребятам предстояло быстро ответить на вопросы, касающиеся природы Камчатского края. Командам были предложены такие конкурсы как «Собери картинку», «Четвертый лишний», «Что сначала, что потом». Конечно, игра не обошлась без конкурса капитанов, которым необходимо было угадать, какому животному соответствует оставленный на снегу след. Свое творчество все команды проявили при выполнении домашнего задания. Ребята вместе со своими педагогами придумали, создали и представили на суд жюри и зрителей «Экологический знак природы».

За игрой наблюдали и оценивали представители жюри- методист кафедры дошкольного и начального школьного образования «Камчатский институт развития образования», методист центра работы с одаренными детьми «Центр образования «Эврика» и специалист экологического просвещения природного парка «Вулканы Камчатки». Беспристрастное жюри оценивали правильность выполнения заданий и выставляли баллы.

Дошкольный возраст – фундамент общего развития ребенка, стартовый период всех высоких человеческих начал.

Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи – задача первостепенной важности.

Все участники игры-викторины были награждены ценными подарками.

Фотоматериалы здесь: ЖМИ

Старший методист Центра образования «Эврика»- Осыка Руслана Николаевна.

15:56
503

Нет комментариев. Ваш будет первым!