Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Для дошколят приезд пожарных в детский сад стал настоящим сюрпризом.

Для дошколят приезд пожарных в детский сад стал настоящим сюрпризом.

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

Для дошколят приезд пожарных в детский сад стал настоящим сюрпризом.

У воспитанников Центра образования произошло веселое событие — пожарные приехали на пожарной машине! Дети были в полном восторге! Они с интересом рассматривали машину, задавали пожарным огромное количество вопросов и даже попросили показать, как работает предупредительный сигнал сирены.

Огнеборцы рассказали о правилах пожарной безопасности и показали, как нужно вести себя в экстремальных ситуациях и о частых причинах возникновения пожаров. Водитель пожарной машины продемонстрировал ребятам предупреждающий сигнал сирены. Эвриканцы с интересом рассматривали, что находится в отсеках и, удивлялись, насколько пожарно-спасательный инвентарь аккуратно уложен. Пожарные рассказали детям, как разворачивают пожарные рукава, которые ошибочно называют шлангами, объяснили, как подают по ним воду, какими разными могут быть напоры воды из пожарного ствола. Интересен был рассказ и демонстрация оборудования пожарной машины, пожарного костюма, средств защиты при работе в задымлённых помещениях; лестниц, которые приспособлены для разной высоты зданий.

Это был такой интересный и запоминающийся день! Надеемся, что визит пожарных поможет нашим малышам понять, как важно знать правила поведения в случае пожара.

Воспитатели группы «Умеюшки»: Гоглова Анастасия Павловна и Краснолобова Мария Сергеевна.

11:23
405

Нет комментариев. Ваш будет первым!