Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Национальный проект "Образование"

Национальный проект "Образование"

В рамках реализации национального проекта «Образование» Министерство Камчатского края информирует о проведении мероприятий по организационно-методическому сопровождению педагогических работников, иных работников сферы образования, обучающихся и родителей (законных представителей).

Для внедрения цифровой образовательной среды и развития цифровых навыков ФГАНУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования» разработаны электронные плакаты- инструкции.

Ознакомься и скачай нужный плакат.

  • Цифровой помощник учителя (https://teacher.edu.ru) — обеспечивает педагогическим работникам возможности автоматизированного планирования рабочих программ, повышения квалификации, наполнения раздела профессиональными достижениями и результатами педагогической деятельности.
  • Ознакомление с полным функционалом сервиса «Цифровой помощник учителя» представлено в записи по ссылке https://vk.com/video216917614_456239041.
  • Цифровой помощник родителя (https://parent.edu.ru) — поможет выявить уникальные способности и интересы ребенка с помощью цифровой диагностики, подобрать наиболее подходящие кружки, секции и образовательные направления для всестороннего развития его талантов и способностей.
  • Ознакомление с полным функционалом сервиса «Цифровой помощник родителя» представлено в записи по ссылке https://vk.com/video- 216917614_456239042;

Указанные сервисы реализуются в рамках развития федеральной государственной информационной системы «Моя школа», доступ к сервису осуществляется через учетную запись ФГИС «Моя школа», либо через VK ID.

ФГАНУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования» разработаны видеоуроки для педагогических работников, административных работников и технических специалистов образовательных организаций по настройке и применению оборудования и по использованию сервисов ЦОС в образовательном процессе. Видеоуроки доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/6ebIHhFKmxwmeg.

17:03
355

Нет комментариев. Ваш будет первым!