Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :

В Центре работы с одарёнными детьми прошёл творческий конкурс по обществознанию.

Дата проведения:
9 декабря 2017 года
Место проведения:
КГОАУ ЦО "Эврика"

Результаты 9 класс.

Результаты 10 класс.

Результаты 11 класс.


9 декабря в КГОАУ «Центр образования «Эврика» во второй раз состоялся краевой конкурс творческих работ по обществознанию среди обучающихся 9-11 классов образовательных организаций Камчатского края.

В конкурсе написания эссе приняли участие 15 старшеклассников из 6 общеобразовательных организаций г. Петропавловска- Камчатского, ставшие победителями и призёрами муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по обществознанию в 2017 году.

Этот творческий конкурс организован с целью выявления у камчатских школьников творческих способностей и повышения интереса и мотивации к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Конкурс прошёл в форме эссе по предложенным темам на выбор. Ребята писали сочинение, рассуждая над высказываниями великих русских исторических личностей:

— «Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества». Жан-Жак Руссо;

— «Создаёт человека природа, но развивает и образует его общество». В.Белинский.

При оценке работ жюри конкурса руководствовалось критериями: понимание темы и соответствие ей содержания работы, владение теоретическим и фактическим материалом по теме, логичность излагаемого материала, общая гуманитарная эрудиция автора эссе и грамотность организации академического текста.

Среди обучающихся 9 классов образовательных организаций г.Петропавловска-Камчатского, принявших участие в конкурсе победителей и призёров нет.

Среди обучающихся 10-х классов призёрами конкурса стали:

— Кулдышева Анастасия, МАОУ «Гимназия №39» и

— Селезнёва Анастасия, МАОУ «Гимназия №39».

Среди обучающихся 11-х классов Победителем конкурса стала:

Матвеева София, МАОУ «СШ № 33».

Призёр — Новичкова Анастасия, МАОУ «СШ № 33».

Победители и призёры Конкурса будут награждены дипломами. Также они, без вступительных испытаний зачисляются на обучение в КГОАУ «Центр образования «Эврика» по дополнительным программам углублённого изучения обществознания.

Аверьянова Валерия,

методист по связям с общественностью

КГОАУ «Центр образования «Эврика»

Тел.21-59-60#208#


Уважаемые коллеги!

КГОАУ «Центр образования «Эврика» приглашает обучающихся
9-11 классов образовательных организаций Камчатского края, ставших победителями и призёрами муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по обществознанию в 2017 году, принять участие в Краевом конкурсе творческих работ по обществознанию (далее – Конкурс). Участие в Конкурсе очное.

Конкурс состоится 9 декабря 2017 года в 10 часов на базе КГОАУ «Центр образования «Эврика». Участие в Конкурсе бесплатное. Конкурс выполняется в форме эссе по предложенной теме.

Продолжительность Конкурса – 2 часа.

Для участия в Конкурсе необходимо до 7 декабря 2017 года направить заявку в организационный комитет по электронной почте: evrika_2008@mail.ru.

График проведения Конкурса:

до 7 декабря 2017 года – приём заявок

9 декабря 2017 года – с 9.30 до 10.00 прибытие участников, регистрация

9 декабря 2017 года – с 10.00 до 10.15 организационное собрание

9 декабря 2017 года – с 10.15 до 12.15 проведение Конкурса

11 – 18 декабря 2017 года – работа жюри, определение победителей и призёров, публикация итогов Конкурса на сайте: www.evrika.41.

Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами.

09:05
2942

Нет комментариев. Ваш будет первым!