Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
НАША АРМИЯ-СИЛЬНА!

НАША АРМИЯ-СИЛЬНА!

Время воспитывать патриотов и педагоги «Центр образования «Эврика», совместно с родителями воспитанников, всегда плодотворно работают над этим. Особенными становятся месяца, в которых присутствуют торжественные и волнительные праздники доблести, мужества и чести! Такие как: «День защитника Отечества», праздник Великой Победы – 9 мая!

В этом году февраль, впрочем, как и всегда, выдался очень насыщенным. Морозный месяц проходил под эгидой: «Наша армия сильна!».

Каждый день с самого первого дня февраля был не простым и очень важным. Прошли три значимые акции: «Окопная свеча», каждая семья «Эврики» приняла в ней участие, стараясь передать частичку тепла нашим парням на передовую. На дошкольном отделении собирали «Посылку ветерану», ребята знают, что о ветеранах нельзя забывать никогда! Конечно «Посылка воину», медикаменты, сладости, вещи первой необходимости, письма, все это бережно передано волонтерам ZOVКамчатка, для упаковки и отправки, туда, где сейчас находятся настоящие защитники нашей Родины!

Каждый класс в предпраздничные дни февраля всегда выезжает на тематические экскурсии. В музее «Город Воинской Славы», 1-й класс узнал все о ВВС Российской Федерации, посетив военно — патриотическую программу «Мирное небо». Ученики 3 — 4 классов, как самые старшие побывали на выставке вооружения в спецподразделении ОМОН «Гейзер». Смыкова Ольга Николаевна, воспитатель ГПД 4 класса со своими воспитанниками, подготовили в подарок бойцам трогательную песню «Солдат». Кинологическая служба МЧС России по Камчатскому краю радушно приняла у себя наших второклассников, познакомив со своими питомцами.

Без поздравлений в День защитника Отечества тоже не обошлось. Весь «Центр образования «Эврика», готовился к этому дню. Родители, дети, выпускники прошлых лет, педагоги под чутким руководством бессменного музыкального руководителя Высланко Елены Васильевны, записали музыкальный клип «Защитникам Отечества», он стал еще одним поводом для сплочения.

Торжественную линейку школьного отделения, посвященную «Дню защитника Отечества» посетили участники СВО, поздравили ребят и были рады за то, что в «Эврике», подрастают настоящие патриоты своей Родины! Дошколята тоже познакомились с героем СВО на «Веселых военных учениях», которые прошли на свежем воздухе и завершили месячник «Наша армия сильна!».

Материал подготовил педагог-организатор и хореограф-постановщик всех проводимых мероприятий в Эврике –Лашукевич Татьяна Павловна.

15:00
1199

Нет комментариев. Ваш будет первым!